Главная  //  Статьи  //  Что такое биодобавки?

Что такое биодобавки?

Что такое биодобавки?

Биологически активные добавки - это накопленные громадным опытом народов всех времен знания целебных свойств растений, объектов животного происхождения и минерального сырья. Эти знания передавались из поколения в поколение в устной или письменной форме. Их скрупулезно собирали и дополняли в своих трудах великие ученые древности и средних веков: Гиппократ, Диоскорид, Гален, Авиценна и многие другие. Интенсивное развитие химии позволило выделить из природного сырья чистые вещества и их комплексы, что позволило добиться усиления их эффекта воздействия. Как и всякая новинка, биологически активные добавки вошли в моду и получили заслуженное признание у многих людей, дорожащих своим здоровьем. Ведь недаром гласит народная мудрость: "Здоровье - в тарелке". Питание является одним из важнейших факторов, определяющих здоровье человека. Правильное питание обеспечивает нормальный рост и развитие детей, способствует профилактике заболеваний, продлению жизни людей, повышению работоспособности и создает условия для адаптации их к окружающей среде.

Как давно используют люди БАДы.

В основе высочайшей эффективности биодобавок лежит использование сырья наилучшего качества. Именно поэтому компания усердно работает над обеспечением использования лучших источников лекарственных растений со всего мира. Однако компания не ограничивается только этим. Работники отдела контроля качества компании "VISION" обеспечивают надзор за выпуском продукции высочай­шего качества, начиная с момента приема растительного сырья в стены предприятия и заканчивая моментом упаковки и доставки продукции потребителю. Процесс контроля осуществляется с использованием сложной современной технологии и включает в себя несколько специфических и существенно важных этапов. Наша фанатическая приверженность соблюдению самых строгих стандартов также находит отражение в скрупулезном отшлифовывании каждой капсулы. Благодаря особой заботе, вкладываемой всеми членами нашей компании и дело, имя "VISION" пользуется повсеместным признанием. Источник здоровья и долголетия.

Человек, являясь неотъемлемой частью природы, по химическому составу своего организма, представляет собой отображение химического состава окружающей среды (почвы, воздуха, воды, флоры и фауны). В течение многих миллионов лет высшие животные приспосабливались к веществам высших растений, строили из них клетки и органы своего тела. Эта непосредственная, прямая пищевая связь между высшими животными и высшими растениями является причиной столь тесной зависимости между химическим составом употребляемых человеком в пищу продуктов и нормальной работой всех его органов и систем. Множество жизнеобеспечивающих нитей, связывающих Homo sapiens (Человека разумного) со средой, сегодня оборвалось. Резко сократились, особенно значимые растительные компоненты потребляемой пищи, которые во многом и обеспечивали эти невидимые связи. Восстановить эти жизнеобеспечивающие нити человека и природы традиционным путем, увеличивая объем и разнообразие съедаемой пищи, не представляется возможным. Чтобы обеспечить организм человека всеми необходимыми пищевыми веществами (а их более 600!), рацион питания должен содержать около 32 видов продуктов. Выход из создавшегося положения - в ежедневном употребление биологически активных добавок.